СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ–КОНЦЕРТ «МЫ ВМЕСТЕ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ С РОССИЕЙ

В этом году в России отмечают десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя. Это праздник имеет фиксированную дату и отмечается каждый год 18 марта. В 2024 году празднование десятой годовщины воссоединения проходило под девизом «Мы вместе».

Всенародный референдум, на котором избиратели высказались за воссоединение с Россией, состоялся 16 марта. Результаты стали известны 18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. В этот же день Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с крымской делегацией в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве, где был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами федерации.

Сегодня в г. Горно-Алтайск на площади им. В.И. Ленина состоялся торжественный митинг-концерт, посвященный дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.На мероприятии присутствовали представители государственных органов власти, общественности, творческой интеллигенции, научного сообщества.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин, Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Артур Кохоев.

Делегацию НИИ алтаистики им. С. С. Суразакова на торжественном митинге-концерте представляли и.о. директора Алексей Чумакаев, сотрудники Эркин Енчинов, Маргарита Дедина и Сырга Анчина.

СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ–КОНЦЕРТ «МЫ ВМЕСТЕ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ С РОССИЕЙ