НАУЧНЫЕ СОТРУДНИКИ

БНУ РА «НИИ АЛТАИСТИКИ ИМ. С. С. СУРАЗАКОВА»

 

Научно-исследовательская группа по выполнению проекта «Этнографический атлас Республики Алтай»:

Енчинов Эркин Валериевич – канд. ист. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы;

Аткунова Дарья Аркадьевна – канд. ист. наук, ст. науч. сотр.;

Екеева Эмма Васильевна – канд. пед. наук, ст. науч. сотр. (0,5 ставки);

Епишев Кайсын Михайлович – канд.геогр. наук, ст. научн. сотр. (0,5 ставки);

Торушев Эркем Геннадьевич – канд. ист. наук, ст. науч. сотр.

 

Научно-исследовательская группа по выполнению проекта «История алтайской литературы (вторая половина ХХ – начало ХХI вв.): Литературные портреты. Книга 4»:

Дедина Маргарита Сергеевна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы;

Текенова Ульяна Николаевна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр. (0,5 ставки);

Тохтонова Айару Туймен-кызы – мл. науч. сотр.

 

Научно-исследовательская группа по выполнению проекта «Нематериальные аспекты традиционной культуры алтайцев».

Тема: «Алтай баатырлар» («Алтайские богатыри») Т. VII (серия «Памятники эпического наследия Алтая»):

Конунов Аркадий Алексеевич – канд. филол. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы;

Демчинова Мира Айлчиновна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр. (0,5 ставки).

Тема: «Алтай баатырлар (Алтайские богатыри). Т. XVIII» (серия «Алтайский героический эпос»):

Муйтуева Ирина Николаевна – канд. пед. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы;

Чайчина Евгения Валерьевна – науч. сотр. (0,5 ставки).

Тема «Алтай ойындардыҥ оос чÿмделгези / Алтайский игровой фольклор»:

Абысова Сурлай Владимировна – мл. науч. сотр.

 

Научно-исследовательская группа по выполнению проекта «История Республики Алтай. Т. III (1917–1991 гг.)»:

Каташев Максим Степанович – канд. ист. наук, вед. науч. сотр., и.о. рук. группы;

Екеев Николай Васильевич – канд. ист. наук, ст. науч. сотр. (0,5 ставки);

Захарова Татьяна Владимировна, канд. ист. наук, ст. науч. сотр. (0,5 ставки);

Эшматова Гульнара Бахтияровна – канд. полит. наук, ст. науч. сотр.

 

Научно-исследовательская группа по выполнению проекта «Топонимика Республики Алтай»:

Чумакаев Алексей Эдуардович – канд. филол. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы;

Екеев Николай Васильевич – канд. ист. наук, ст. науч. сотр. (0,5 ставки);

Екеева Эмма Васильевна – канд. пед. наук, ст. науч. сотр. (0,5 ставки);

Майзина Аржана Николаевна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр.;

Саналова Байару Борисовна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр.;

Тадышева Наталья Олеговна – канд. ист. наук, ст. науч. сотр.(0,5 ставки);

Тыдыкова Надежда Николаевна – ст. науч. сотр.