Печать
«КРЫМСКАЯ ВЕСНА – ДЕВЯТЬ ЛЕТ МЫ ВМЕСТЕ»

В этом году в России отметили девятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя. Это праздник имеет фиксированную дату и отмечается каждый год 18 марта. В 2023 году празднование годовщины воссоединения проходил под девизом «Крымская весна – девять лет мы вместе».

Всенародный референдум, на котором избиратели высказались за воссоединение с Россией, состоялся 16 марта. Результаты стали известны 18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. В этот же день Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с крымской делегацией в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. Был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами федерации.

Годовщина «Крымской весны» в Республике Алтай была отмечена серией праздничных мероприятий на разных площадках – на центральной площади Горно-Алтайска, в Национальной библиотеке Республики Алтай им. М.В. Чевалкова, республиканской детской библиотеке, ряде муниципалитетов региона.

Категория: Новости
Просмотров: 399