Печать
Августовское совещание педагогических работников Республики Алтай

12 августа 2020 г. в онлайн-режиме состоялось Августовское совещание педагогических работников Республики Алтай «Ключевые направления достижений стратегической цели по вхождению Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования».

В работе совещания приняли участие сотрудники НИИ алтаистики им. С. С. Суразакова. Участников совещания приветствовали Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов, и. о. заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Динара Алтайчиновна Култуева, Председатель Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай Владимир Николаевич Тюлентин. В пленарной части с докладами выступили заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Викторовна Васильева и Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Станиславовна Саврасова. На стратегической площадке «Обновление механизмов управления и обучения в системе образования Республики Алтай: от стратегии к практике» были обсуждены ресурсы и возможности для повышения эффективности управления и обучения в системе образования Республики Алтай. В работе секционных площадок рассматривались проблемные вопросы, касающиеся создания развивающей предметно-пространственной среды в дошкольных образовательных учреждениях в соответствии с современными требованиями, обсуждались основные механизмы обновления и содержания воспитательной деятельности в системе образования Республики Алтай, а также направления развития и интеграции различных видов образования через обновление содержания дополнительного образования детей.

Августовское совещание педагогических работников Республики Алтай Августовское совещание педагогических работников Республики Алтай
Категория: Новости
Просмотров: 1615