Печать
Состоялось награждение призеров Республиканского конкурса «Сохраним красоту родного языка»

21 мая 2016 г. в МБОУ «Шыргайтинская СОШ» (Шебалинский район) и «Кырлыкская СОШ» (Усть-Канский район) состоялось награждение победителей и призеров Республиканского конкурса «Сохраним красоту родного языка».

Поздравить и наградить участников конкурса приехали организаторы, члены жюри конкурса в составе директора Института Н.В. Екеева, заместителя директора Н.О. Тадышевой, ученого секретаря К.М. Епишева.

Республиканский конкурс «Сохраним красоту родного языка» проводился в рамках реализации ведомственной целевой программы «Этнокультурное наследие народов Республики Алтай» с 1 ноября 2015 г. по 31 марта 2016 г.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Республики Алтай и БНУ РА «НИИ алтаистики им. С.С. Суразакова».

Основная цель конкурса – развитие интереса учащихся к алтайскому языку, к культуре алтайского народа, вовлечения учащихся в научно-исследовательскую работу в области алтайского языкознания, а также сохранение лексического богатства алтайского языка.

Напомним, что в конкурсе приняли участие 9 школ и 1 организация из Майминского, Улаганского, Усть-Канского, Шебалинского районов и г. Горно-Алтайска.

С приветственной речью и рассказом об итогах конкурса выступил Н.В. Екеев, также с поздравительным словом обратилась к учащимся и учителям Н.О. Тадышева.

В торжественной обстановке победители и призеры были награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Алтай и памятными призами от Института.

В ходе торжественной части церемонии награждения прозвучало много теплых благодарственных слов, как в адрес Оргкомитета конкурса, так и в адрес всех участников, представивших на конкурс свои работы.

Состоялось награждение призеров Республиканского конкурса «Сохраним красоту родного языка» Состоялось награждение призеров Республиканского конкурса «Сохраним красоту родного языка» Состоялось награждение призеров Республиканского конкурса «Сохраним красоту родного языка»
Категория: Новости
Просмотров: 3949