Печать

НАУЧНЫЕ СОТРУДНИКИ

БНУ РА «НИИ АЛТАИСТИКИ ИМ. С. С. СУРАЗАКОВА»

 

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ИСТОРИИ

И ЭТНОГРАФИИ (ЭТНОЛОГИИ):

 

Научно-исследовательская группа по выполнению проекта «История Республики Алтай. Т. III (1917–1991 гг.)»:

Каташев Максим Степанович – канд. ист. наук, вед. науч. сотр., и.о. рук. группы, рук. отдела;

Ложкина Надежда Николаевна – канд. ист. наук, ст. науч. сотр. (внеш. совм. на 0,5 ставки);

Торушев Эркем Геннадьевич – канд. ист. наук, ст. науч. сотр.

Эшматова Гульнара Бахтияровна – канд. полит. наук, ст. науч. сотр.

Научно-исследовательская группа по выполнению проекта «Алтайский этнографический словарь»:

Енчинов Эркин Валериевич – канд. ист. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы;

Анчина Сырга Валерьевна – мл. науч. сотр.;

Дилекова Сурайа Дмитриевна – науч. сотр.;

Модорова Ай-Тана Павловна – мл. науч. сотр.;

Торбоков А.В., науч. сотр.

Ямаева Е.Е., д-р ист. наук, ст. науч. сотр.

 

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ЯЗЫКА, ФОЛЬКЛОРА И ЛИТЕРАТУРЫ:

 

Научно-исследовательская группа по выполнению проекта «Топонимика Республики Алтай»:

Саналова Байару Борисовна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы, рук. отдела;

Аткунова Дарья Аркадьевна – канд. ист. наук, ст. науч. сотр.;

Екеев Николай Васильевич – канд. ист. наук, ст. науч. сотр. (внутр. совм. на 0,5 ставки);

Екеева Эмма Васильевна – канд. пед. наук, ст. науч. сотр. (внеш. совм. на 0,5 ставки);

Майзина Аржана Николаевна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр.;

Тыдыкова Надежда Николаевна – ст. науч. сотр.;

Тырышкина Светлана Еркиновна – мл. науч. сотр. (на 0,5 ставки);

Чайчина Евгения Валерьевна – науч. сотр. (внутр. совм. на 0,5 ставки);

Чумакаев Алексей Эдуардович – канд. филол. наук, ст. науч. сотр. (внутр. совм. на 0,5 ставки).

Научно-исследовательская группа по выполнению проекта «Нематериальные аспекты традиционной культуры алтайцев».

Чумакаев Алексей Эдуардович – канд. филол. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы.

Тема: «Несказочная проза алтайцев: теоретические аспекты»:

Ойноткинова Надежда Романовна – д-р филол. наук, ст. науч. сотр. (внеш. совм. на 0,6 ставки);

Абысова Сурлай Владимировна – мл. науч. сотр.

Тема: «Алтай калыктыҥ кожоҥдоры»:

Демчинова Мира Айлчиновна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр. (на 0,5 ставки).

Тема «Эпическое наследие алтайцев: аспекты текстологии, поэтика и популяризация»:

Конунов Аркадий Алексеевич – канд. филол. наук, ст. науч. сотр.

Научно-исследовательская группа по выполнению проекта «История алтайской литературы (вторая половина ХХ – начало ХХI вв.): Литературные портреты. Книга 5»:

Дедина Маргарита Сергеевна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы;

Ередеева Фаина Леонидовна – мл. науч. сотр. (внеш. совм. на 0,5 ставки);

Киндикова Альбина Викторовнаканд. филол. наук, ст. науч. сотр. (внеш. совм. на 0,5 ставки);

Текенова Ульяна Николаевна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр. (внеш. совм. на 0,5 ставки).

Категория: Институт
Просмотров: 10630