НАУЧНЫЕ СОТРУДНИКИ БНУ РА «НИИ АЛТАИСТИКИ ИМ. С. С. СУРАЗАКОВА»

Научно-исследовательская группа по выполнению проектов «Правила орфографии современного алтайского языка», «Алтай тилдиҥ орфографиялык сӧзлиги (Орфографический словарь алтайского языка)»
Майзина Аржана Николаевна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы;
Саналова Байару Борисовна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр.;
Тыдыкова Надежда Николаевна – ст. науч. сотр.;
Чумакаев Алексей Эдуардович – канд. филол. наук, ст. науч. сотр.

Научно-исследовательская группа по выполнению проекта «История алтайской литературы (вторая половина ХХ – начало ХХI вв.): Литературные портреты. Книга 4»
Дедина Маргарита Сергеевна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы;
Текенова Ульяна Николаевна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр.;
Тохтонова Айару Туймен-кызы – мл. науч. сотр.

Научно-исследовательская лаборатория по изучению материального культурного наследия народов Республики Алтай. Научно-исследовательский проект «Алтай – Золотые горы»
Тема: «Кочевники Горного Алтая в условиях социальных и экономических преобразований в России (вторая половина XVIII – середина XX вв.)»
Екеев Николай Васильевич – канд. ист. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы;
Каташев Максим Степанович – канд. ист. наук, ст. науч. сотр.;
Эшматова Гульнара Бахтияровна – канд. полит. наук, ст. науч. сотр.

Научно-исследовательская группа по выполнению проекта «Нематериальные аспекты традиционной культуры алтайцев»
Тема: «Алтай баатырлар (Алтайские богатыри). Т. XVII»
Конунов Аркадий Алексеевич – канд. филол. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы;
Чайчина Евгения Валерьевна – науч. сотр.

Тема: «Алтай баатырлар (Алтайские богатыри). Т. VI»
Муйтуева Ирина Николаевна – канд. пед. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы;
Демчинова Мира Айлчиновна – канд. филол. наук, ст. науч. сотр.

Научно-исследовательская группа по выполнению проекта «Этнографический атлас Республики Алтай»
Тадышева Наталья Олеговна – канд. ист. наук, ст. науч. сотр., и.о. рук. группы;

Екеева Эмма Васильевна – канд. пед. наук, ст. науч. сотр.;
Енчинов Эркин Валериевич – канд. ист. наук, ст. науч. сотр.;
Торушев Эркем Геннадьевич – канд. ист. наук, ст. науч. сотр.